Domingo

22:00h

laude martinez

De Romandela

de-ROMANDELA

Programa de entretenimiento cultural presentado por Laude Martínez. De Romandela es un viaje a la gente y las ganas infinitas de hacer cosas para divertirse.

Sábado

22:15h

presentadores-cantadera

Cantadera

cantadera

Programa musical presentado por Sonia Fidalgo y Chus Pedro, con la colaboración del escritor, Ismael González Arias, el gaitero Berto Varillas y la panderetera Silvia Suárez.

Lunes a Viernes

18:25h

De hoy no pasa

Magazine de entretenimiento presentado por Arancha Nieto con un amplio abanico de contenidos: tertulia, testimonios, servicio público, entretenimiento y cocina.

Lunes a Viernes

19:30h

Conexión Asturias

Espacio de actualidad presentado por la periodista asturiana María Blanco con conexiones en directo y reportajes.

Lunes

22:00h

Sonia Fidalgo

Pueblos

‘Pueblos’ es un programa documental conducido por Sonia Fidalgo que recorre cada semana aldeas de la Asturias rural y nos presenta a sus gentes. La presentadora nos descubre una Asturias mágica y entrañable.

Inicio  »  Cine y ficción

“La República que nació en Eibar”

  • Cadena: ETB
  • Año: 2013
  • Tipo: Documental

“Quién fue Pilar Miró”

  • Cadena: La 2
  • Año: 2010
  • Tipo: Documental

Gala Inocente, Inocente 2012

  • Cadena: La 1 de TVE
  • Fecha: 28 Diciembre 2012
  • Tipo: Gala Benéfica

La Noche de los Inocentes 2011

  • Cadena: Antena 3
  • Año: 2011
  • Tipo: Gala Benéfica

Gala Inocente, Inocente

  • Cadena: Antena 3
  • Año: 2010
  • Tipo: Gala Benéfica

La Tierra de las Mil Orquestas

  • Cadena: La 2
  • Año: 2010
  • Tipo: Documental

Fiona Te Necesito

  • Cadena: Antena 3 Nova
  • Año: 2010
  • Tipo: Coaching Moda

Next

  • Cadena: Antena 3 Neox
  • Año:2010, 2011, 13-09-2012
  • Tipo: Dating Show

Gala Inocente, Inocente

  • Cadena: Antena 3
  • Año: 2009
  • Tipo: Gala Benéfica

Valientes

  • Cadena: Cuatro
  • Año: 2010
  • Horario: Lunes a Viernes: 15:15

El Gordo

  • Cadena: Antena 3
  • Año: 2009
  • Tipo: Tv-movie

Padres

  • Cadena: Antena 3
  • Año: 2009
  • Tipo: Ficción diaria
  • Horario: Acces Prime Time 21:45 h.

Dragolandia

  • Cadena: Telemadrid
  • Año: 2009
  • Tipo: Entretenimiento- Talk Show- Espectáculo

Las Estupendas

  • Cadena: Telecinco
  • Año: 2009

Seducción en Miami

  • Cadena: Neox
  • Año: 2009
  • Tipo: Reality-Concurso

"Inocentes 08"

  • Cadena: Antena 3 Tv
  • Año: 2008
  • Tipo: Gala benéfica

Lalola

  • Cadena: Antena Nova
  • Horario: De Lunes a Viernes a las 21.00 horas
  • Año: 2008
  • Tipo: Ficción

Les Moreres

  • Género: Daytime, diaria
  • Cadena: Canal 9
  • Año: 2007
  • Tipo: Ficción

Negocis de Familia

  • Género: Daytime, diaria
  • Cadena: Canal 9
  • Año: 2005-06
  • Tipo: Ficción

Capital

  • Género: Prime-time, diaria
  • Cadena:Telemadrid
  • Año: 2004
  • Tipo: Ficción

Hablamos de salud

  • Género: Magazine Salud
  • Cadena: Telemadrid
  • Año: 2006
  • Tipo: Divulgativo

Empieza el espectáculo

  • Género: Reality show
  • Cadena: TVE1
  • Año: 2006
  • Tipo: Entretenimiento

Alcalá club

  • Género: Magazine cultural
  • Cadena: Telemadrid
  • Año: 2004
  • Tipo: Entretenimiento

Dígamelo

  • Género: Call TV
  • Cadena: ETB2, Telemadrid, Tv Castilla-La Mancha, Tv Murcia
  • Año: 2007

La Biblioteka

  • Género: Daytime, diaria
  • Cadena: Antena.Neox
  • Año: 2008-2009
  • Tipo: Concurso

Muchoviaje

  • Género: Magazine de viaje
  • Cadena:TVE 2
  • Año: 2004-07
  • Viernes a las 17.50h

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies

ACEPTAR