Domingo

22:00h

laude martinez

De Romandela

de-ROMANDELA

Programa de entretenimiento cultural presentado por Laude Martínez. De Romandela es un viaje a la gente y las ganas infinitas de hacer cosas para divertirse.

Sábado

22:15h

presentadores-cantadera

Cantadera

cantadera

Programa musical presentado por Sonia Fidalgo y Chus Pedro, con la colaboración del escritor, Ismael González Arias, el gaitero Berto Varillas y la panderetera Silvia Suárez.

Lunes a Viernes

19:30h

Conexión Asturias

Espacio de actualidad presentado por la periodista asturiana María Blanco con conexiones en directo y reportajes.

Lunes

22:00h

Sonia Fidalgo

Pueblos

‘Pueblos’ es un programa documental conducido por Sonia Fidalgo que recorre cada semana aldeas de la Asturias rural y nos presenta a sus gentes. La presentadora nos descubre una Asturias mágica y entrañable.

Inicio  »  Cine y ficción

“La República que nació en Eibar”

  • Cadena: ETB
  • Año: 2013
  • Tipo: Documental

“Quién fue Pilar Miró”

  • Cadena: La 2
  • Año: 2010
  • Tipo: Documental

Gala Inocente, Inocente 2012

  • Cadena: La 1 de TVE
  • Fecha: 28 Diciembre 2012
  • Tipo: Gala Benéfica

La Noche de los Inocentes 2011

  • Cadena: Antena 3
  • Año: 2011
  • Tipo: Gala Benéfica

Gala Inocente, Inocente

  • Cadena: Antena 3
  • Año: 2010
  • Tipo: Gala Benéfica

La Tierra de las Mil Orquestas

  • Cadena: La 2
  • Año: 2010
  • Tipo: Documental

Fiona Te Necesito

  • Cadena: Antena 3 Nova
  • Año: 2010
  • Tipo: Coaching Moda

Next

  • Cadena: Antena 3 Neox
  • Año:2010, 2011, 13-09-2012
  • Tipo: Dating Show

Gala Inocente, Inocente

  • Cadena: Antena 3
  • Año: 2009
  • Tipo: Gala Benéfica

Valientes

  • Cadena: Cuatro
  • Año: 2010
  • Horario: Lunes a Viernes: 15:15

El Gordo

  • Cadena: Antena 3
  • Año: 2009
  • Tipo: Tv-movie

Padres

  • Cadena: Antena 3
  • Año: 2009
  • Tipo: Ficción diaria
  • Horario: Acces Prime Time 21:45 h.

Dragolandia

  • Cadena: Telemadrid
  • Año: 2009
  • Tipo: Entretenimiento- Talk Show- Espectáculo

Las Estupendas

  • Cadena: Telecinco
  • Año: 2009

Seducción en Miami

  • Cadena: Neox
  • Año: 2009
  • Tipo: Reality-Concurso

"Inocentes 08"

  • Cadena: Antena 3 Tv
  • Año: 2008
  • Tipo: Gala benéfica

Lalola

  • Cadena: Antena Nova
  • Horario: De Lunes a Viernes a las 21.00 horas
  • Año: 2008
  • Tipo: Ficción

Les Moreres

  • Género: Daytime, diaria
  • Cadena: Canal 9
  • Año: 2007
  • Tipo: Ficción

Negocis de Familia

  • Género: Daytime, diaria
  • Cadena: Canal 9
  • Año: 2005-06
  • Tipo: Ficción

Capital

  • Género: Prime-time, diaria
  • Cadena:Telemadrid
  • Año: 2004
  • Tipo: Ficción

Hablamos de salud

  • Género: Magazine Salud
  • Cadena: Telemadrid
  • Año: 2006
  • Tipo: Divulgativo

Empieza el espectáculo

  • Género: Reality show
  • Cadena: TVE1
  • Año: 2006
  • Tipo: Entretenimiento

Alcalá club

  • Género: Magazine cultural
  • Cadena: Telemadrid
  • Año: 2004
  • Tipo: Entretenimiento

Dígamelo

  • Género: Call TV
  • Cadena: ETB2, Telemadrid, Tv Castilla-La Mancha, Tv Murcia
  • Año: 2007

La Biblioteka

  • Género: Daytime, diaria
  • Cadena: Antena.Neox
  • Año: 2008-2009
  • Tipo: Concurso

Muchoviaje

  • Género: Magazine de viaje
  • Cadena:TVE 2
  • Año: 2004-07
  • Viernes a las 17.50h